• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 91779
  • 诉求时间: 2019-08-06
  • 办结时限: 2019-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州市中心医院

荆州市中心医院外科骨科住院部二病区护士站护士,态度恶略。我一个孕妇站半天去借轮椅等着给我老公做几项检查不给借,别人过去借给别人。

今天12点多去借轮椅不给借用!病人在房间闷,推着出去透气护士不给借用。

态度恶略。这种护士把医院都给弄坏了。

办理跟踪信息
  • 2019/8/6 13:28:56 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/8/6 16:02:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/8/6 16:42:07 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/9 14:55:12 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!您反映借轮椅别人都可以借,自己去借护士却不让的诉求后,市中心医院非常重视,联系骨科护士长了解情况,现回复如下:

经核实,患者家属去借轮椅,找的是第一天刚轮转到骨科的护理实习生,该实习生不知道怎么借,也没跟带教老师反应,另一位病人家属过来借轮椅,找的是值班护士,值班护士就把轮椅借给了他,护士长向投诉人张女士说明情况后,张女士认为中间是个误会,想撤销投诉。鉴于这一情况,我们要求科室内部加强医德医风学习及沟通技巧培训,多与患者及家属进行沟通,做好各项解释工作,减少误解,更好地为患者服好务。

特此说明。

                                                              

市中心医院监察室   

2019年89

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像