• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 91766
  • 诉求时间: 2019-08-06
  • 办结时限: 2019-08-15
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉23路公交车

8月6号10点50左右,多名乘客等着即将到站的23路公交车。让我们生气的是连着3辆载着乘客的23路车就像竞赛似的你追我赶,都没停下来!速度飞快,司机没看到有人在等车吗?连着三个司机都不停!

办理跟踪信息
  • 2019/8/6 10:59:32 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/8/6 16:11:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/7 15:50:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/7 15:50:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!我们通过车载视频监控系统及询问驾驶员核查,您反映的情况确实存在,我们将根据公司的规章制度进行相应的处理,并加强驾驶员服务方面的培训,希望以后能给广大乘客带来优质的服务。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像