- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 91748
- 诉求时间: 2019-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我们这个村从5月份开始就没有水到现在
办理跟踪信息
- 2019-08-06 08:18 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2019-08-06 08:19 问题审核通过,已转交给【公安县 水利局】
- 2019-08-08 15:51 【公安县 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-08 15:51 【公安县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-08 15:51 【公安县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-08 15:52 【公安县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-09 09:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 水利局 | |
回复详情 | 夹竹园镇金猫口村邹先生反应从5月份开始没有水,经县饮水办现场核实,金猫口村由县银龙水务第三水厂供水,由于今年金猫口大桥拆除重建,将铺设在金猫口旧桥上的供水管道损坏,供水时断时续,今年7月30日,金猫口大桥建成通车,该处管道计划重新铺设。2019年8月8日,县饮水办与银龙水务公司负责人金猫口大桥接管处现场商定,在8日晚12点前将管道铺设到位,恢复正常供水。经我局农村安全饮水办及夹竹园镇水利管理所有关人员与邹科享同志8月8日上午现场核实,该同志表示对于回复表示非常满意。 | |
回复单位 | 公安县 水利局 | |
回复详情 | 夹竹园镇金猫口村邹先生反应从5月份开始没有水,经县饮水办现场核实,金猫口村由县银龙水务第三水厂供水,由于今年金猫口大桥拆除重建,将铺设在金猫口旧桥上的供水管道损坏,供水时断时续,今年7月30日,金猫口大桥建成通车,该处管道计划重新铺设。2019年8月8日,县饮水办与银龙水务公司负责人金猫口大桥接管处现场商定,在8日晚12点前将管道铺设到位,恢复正常供水。经我局农村安全饮水办及夹竹园镇水利管理所有关人员与邹科享同志8月8日上午现场核实,该同志表示对于回复表示非常满意。 |
|
回复单位 | 公安县 水利局 | |
回复详情 | 夹竹园镇金猫口村邹先生反应从5月份开始没有水,经县饮水办现场核实,金猫口村由县银龙水务第三水厂供水,由于今年金猫口大桥拆除重建,将铺设在金猫口旧桥上的供水管道损坏,供水时断时续,今年7月30日,金猫口大桥建成通车,该处管道计划重新铺设。2019年8月8日,县饮水办与银龙水务公司负责人金猫口大桥接管处现场商定,在8日晚12点前将管道铺设到位,恢复正常供水。经我局农村安全饮水办及夹竹园镇水利管理所有关人员与邹科享同志8月8日上午现场核实,该同志表示对于回复表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 灌溉渠疏通投诉
- 藕池镇幸福村农村自来水乱收费投诉
- 毛家港镇竹乡湖村尹新河治理失败的问题问题
- 关于水体污染并整改的建议投诉
- 生态被破坏投诉
- 鹅颈湖村鹅支河投诉
- 水利管理部门肖生华投诉
- 投诉斑竹垱镇水利管理所肖生华投诉
- 湖泊承包养鱼咨询
- 虎渡河缺水严重,影响虾稻田产量,虾龙收入锐减投诉
我对此次诉求处理非常满意,用三个快字来总结,一是反映快,二是决定快,三是水来得快。感谢相关单位工作人员,及现场施工工作人员,你们辛苦了。