- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 91718
- 诉求时间: 2019-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理不动产证需要提供哪些资料?有哪些缴费项目
办理跟踪信息
- 2019-08-05 17:55 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2019-08-06 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-08-06 18:00 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:因您提的问题太过宽泛,无法作出明确回答。我中心已在官网上将绝大多数的登记类型所需要的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容进行了公示,请前往官网进行查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新