- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 91683
- 诉求时间: 2019-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产面积比房产证面积大可以申请更新房产证信息吗?
办理跟踪信息
- 2019-08-05 11:02 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-08-05 18:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-08-07 11:50 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-07 11:50 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-08 21:43 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经了解,您居住的房屋为房改房,房改房的产权证登记面积为房改办批准的您按照房改政策能够享受的面积,与房屋实际建筑面积(可使用面积)可能会不同。因其为一定时期政策产生的问题,目前暂无变更面积的途径。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
留言第二天就有答复,这个速度我觉得满意。