- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 91670
- 诉求时间: 2019-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
摩托车驾照问题
办理跟踪信息
- 2019-08-05 01:39 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-05 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-08-06 15:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据公安部第139号令第十五条规定,已持有的驾驶证,申请增加准驾车型的,应当 在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录。 因此您不能增驾D或E照。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新