• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 91666
  • 诉求时间: 2019-08-04
  • 办结时限: 2019-08-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市什么时候才有残疾人托管中心

我们国家规定每个市县都要有一家残疾人托养中心,3年前就残疾人托养中心我在一线民生呼吁,荊州市残疾人联合会工作人员与我电话沟通答复我残疾人联合会没有钱,办残疾人托养中心是要拿钱的,所以荊州市至今没有一家残疾人托养中心,今日再次呼吁尽快成立残疾人托养中心,这是法律规定的,真正切实关心残疾人

办理跟踪信息
  • 2019/8/4 22:01:17 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/8/5 18:12:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2019/8/9 13:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 残联
回复详情   一、感谢周先生对残疾人托养工作的支持。
二市残联正在申报新建荆州市残疾人康复中心项目,该项目是我市集中开展残疾人康复托养等工作的综合性服务中心。
三、江陵、监利、公安等县、市、区的残疾人康复和托养一体化项目均在建设中,项目完成后即将集中实施残疾人托养工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像