- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 91657
- 诉求时间: 2019-08-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于南国大家装违建建筑垃圾房
办理跟踪信息
- 2019-08-04 15:42 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-08-04 19:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-05 10:41 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-09 15:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局立新中队现场调查,沙市区南国大家装的北面车库出口处有一垃圾池,用于堆放南国大家装产生的建筑垃圾,面积约15平方米。现我局已去函到市规划局沙市区分局对该处是否存在违法建设进行认定,待认定结果出来后再做处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新