- 诉求人: 解**
- 诉求编号: 91643
- 诉求时间: 2019-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
南国大家装违建垃圾房为何久久不能拆除?
办理跟踪信息
- 2019-08-03 23:25 网友【解**】提问,等待处理。
- 2019-08-04 19:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-05 10:40 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-09 15:33 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-09 15:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局立新中队现场调查,沙市区南国大家装的北面车库出口处有一垃圾池,用于堆放南国大家装产生的建筑垃圾,面积约15平方米。现我局已去函到市规划局沙市区分局对该处是否存在违法建设进行认定,待认定结果出来后再做处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对于执法部门在此事上的拖延态度表示不满意,e线民生平台在2014年4月13日就有群众向当时的荆州市规划局咨询过南国大家装垃圾房的问题,市规划局回复中明确表示垃圾房是违建,建议群众向沙市区城管局投诉。难道沙市区城管局认为e线民生这个平台上面各市直部门的回复没有任何效力的? 诉求编号: 27245诉求时间: 2014-04-13办结时限: 2014-04-22处理状态: 已办结 http://e.jznews.com.cn/N_QuestInfo.aspx?code=27245