• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 91618
  • 诉求时间: 2019-08-03
  • 办结时限: 2019-08-14
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资迟迟不发

我是原沙市区岑河农场(华远汽车零部件股份有限公司)公司曾用名(球保汽车零部件制造有限公司)的一名员工,因该公司屡次拖欠工资,本人以及同事没有相关证明所以向贵单位提出投诉,望贵单位予以援助。

办理跟踪信息
  • 2019/8/3 10:12:38 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/8/5 9:34:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/8/6 9:27:33 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
  • 2019/8/6 10:29:50 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/6 10:29:51 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/6 10:29:55 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情   已联系企业吴总(电话13235603332),吴总答复说,放了几天高温假,今天上班,近两天解决。 刘小军 2019-8-6
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已联系企业吴总(电话13235603332),吴总答复说,放了几天高温假,今天上班,近两天解决。

                                                                                                                                刘小军

                                                                                                                               2019-8-6

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像