- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 91617
- 诉求时间: 2019-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在生小孩还需要办理准生证吗
办理跟踪信息
- 2019-08-03 09:32 网友【万**】提问,等待处理。
- 2019-08-05 09:31 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
- 2019-08-05 11:34 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 滩桥镇 | |
回复详情 | 你好: 现在,计划生育实行一孩、二孩生育登记制,备孕怀孕时可向村计生专干登记,不需要办理《生育证》。如单位职工休产假和报生育险需要《生育证》,可以前往乡镇计生办办理。谢谢你的咨询。你也可以直接联系滩桥镇计划生育办公室,电话07164760003. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新