• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 91530
  • 诉求时间: 2019-08-01
  • 办结时限: 2019-08-13
  • 处理状态: 已办结
满意
外地人办出租车从业证

本人在美林悦府买房居住 在居委会开具了居住证明 到东门派出所开无吸毒及无暴力犯罪记录证明 但派出所要回户口原籍开证明 请问现在网络连网 开个证明还要回原籍吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/1 15:59:54 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2019/8/1 17:01:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/8/5 23:47:17 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,根据规定,无犯罪记录证明需在户口所在地派出所开具

1.户口所在地的居委会开证明,居委会相关负责人知道具体的填写内容,然后盖章,签字;

2.报片民警,签字盖章(户口所在地派出所的工作人员会协助帮你找到报片民警的姓名,联系方式的);

3.到派出所最后签字、盖章。

4.或者直接带个人身份证户口本到户籍所在地的派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像