• 诉求总量共63333
  • 已解决60985
快捷搜索:
  • 诉求人: 霞**
  • 诉求编号: 91460
  • 诉求时间: 2019-08-01
  • 办结时限: 2019-08-21
  • 处理状态: 已办结
满意
航空路菜场排风问题

航空路菜场整个荆州市设计最差菜场,排风扇没钱装吗?早上的生意,里面可以把人闷死在里面,能不能增加几个排风扇?

办理跟踪信息
  • 2019/8/1 10:44:25 网友【霞**】提问,等待处理。
  • 2019/8/1 11:15:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2019/8/5 15:18:54 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/13 16:40:50 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

我局接到反馈后高度重视,立即与诉求人电话联系沟通,根据菜市场属地管理原则,转给沙市区商务局安排人现场查看和调查。据航空路市场管理人员告知,航空路市场内目前有8个排风扇,近20个电风扇,全天打开,并且,航空路市场有四个进出口,空气相对对流,2016年创卫升级由荆州市商务局聘请的专业的设计公司进行的设计,目前无改造排风口计划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像