• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 91457
  • 诉求时间: 2019-08-01
  • 办结时限: 2019-08-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州人,深圳缴纳公积金,是否可以在荆州公积金贷款买房

我是荆州人,在深圳上班,缴纳住房公积金。请问,我在荆州买房,可以用公积金贷款吗?是市内所有楼盘都可以公积金贷款吗?如果可以贷款,而楼盘不允许贷款应该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/8/1 10:10:07 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/8/1 11:27:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/8/1 17:05:03 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,荆州住房公积金中心目前不受理异地公积金缴存职工贷款业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像