- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 91409
- 诉求时间: 2019-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
能否增加路边停车位
办理跟踪信息
- 2019-07-31 09:59 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-07-31 10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-08-02 10:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 您建议在锦绣华庭小区附近增加公共停车泊位。据了解,锦绣华庭小区配有地下停车场,且尚有停车泊位未销售,因资金和产权等问题部分小区居民未考虑购买停车泊位,故而将车停在路边,希望交管部门增加路面停车泊位,并修建大型公共停车场以满足群众停车需求。随着车辆与日俱增,现有的道路资源首先要满足车辆通行的需求,缓解当前交通拥堵的压力,还路于民,故而抹掉一部分路边停车泊位。因此一大队暂时无法实现增加停车泊位的建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新