- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 91393
- 诉求时间: 2019-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中央华府电梯闷坏业主
办理跟踪信息
- 2019-07-30 19:37 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2019-07-31 17:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-08-02 10:28 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-12 16:24 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-20 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映中央华府小区电梯夹板封住的问题,经我中心工作人员现场了解,物业公司对电梯内用板材覆盖,避免装修材料搬运对电梯造成损坏,目前,该楼栋仍有部分业主进行装修,经常有业主通过电梯搬运装修材料。目前顶部夹板已拆除。我们责令物业公司及时处理业主提出合理建议,为业主做好服务,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新