• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 91383
  • 诉求时间: 2019-07-30
  • 办结时限: 2019-08-12
  • 处理状态: 已办结
满意
给市天燃气公司的一点建议

我家住在南环路法院宿舍,前几天有天然气公司的工作人员来家里进行燃气安全检查,检查完说我家有接口有点漏气,但是当询问是否能帮忙解决问题的时候,工作人员回答说要我们自己注意,这么专业的问题,我们如何自己注意?天然气公司是否可以将安全排查和解决隐患联动起来?我们到底该如何解决这个隐患?

办理跟踪信息
  • 2019/7/30 16:58:24 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/7/31 11:57:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/8/2 9:22:04 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,工作人员已联系您并告知如何处理漏气情况,感谢您对我公司提出的建议。今年发改委已发出文件,允许天然气公司进行延伸服务,我司正着手拟定服务内容和价格,预计延伸服务相关工作在今年年内启动,同时将对价格进行公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像