- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 91375
- 诉求时间: 2019-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理生育服务证相关问题
办理跟踪信息
- 2019-07-30 14:12 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-07-30 15:47 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2019-07-31 08:38 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 监利县卫健局政策法规科回复:自2016年1月1日新的《人口与计划生育法》实施后,实行生育服务登记制。如群众确有需要,可以在当地乡镇计生办办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新