- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 91350
- 诉求时间: 2019-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市正荣饲料(京大饲料)长期半夜排放刺鼻气体老人小孩夜不能
办理跟踪信息
- 2019-07-30 00:21 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-07-30 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2019-08-02 16:01 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-05 15:17 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 |
经查,信访人反映的是荆州江帆建筑机械有限公司,该公司位于荆州区城南开发区学堂洲金江路北侧(饲料厂旁),于2011年10月开始生产加工建筑机械、机电产品制造及销售等,负责人为徐孟。该公司未完善环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。因公司的厂房就设置在露天,加工建筑机械涂装时,无任何污染防治设施,废气为无组织排放,故在生产加工过程中排放的废气,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。为此,我队监察人员对该公司负责人进行了环保宣传教育,并责令该公司的负责人完善环保部门的相关审批手续,停止工业涂装作业。否则,环保部门将依法予以查处。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新