• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 91346
  • 诉求时间: 2019-07-29
  • 办结时限: 2019-08-13
  • 处理状态: 已办结
满意
人已经瘫痪在床几年了 医院为什么不能认定残疾?

我爸腿摔断几年了至今一直躺在床上瘫痪了,我们村书记要我们去办一个残疾证,我们带上了所有办理残疾证的相关材料,但是江陵郝穴六医却不认定我们是残疾,人都瘫痪了为什么不认定?为什么说我们办不了呢?我想知道什么才是残疾人?要怎样才能办理!国家这么好的政策到地方政府部门就卡住了呢?

办理跟踪信息
  • 2019/7/29 22:09:15 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/7/30 16:25:33 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
  • 2019/8/1 10:50:19 【江陵县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/1 10:50:27 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/2 15:00:53 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/5 8:59:04 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 卫计局
回复详情  

您好!你咨询的问题我们已了解,

县医院对伤残等级的评定是层层把关的,信访人希望评定为二级伤残,需要符合相应的条件。已与信访人联系,根据相关规定再次评定。         

 江陵县卫生健康局信访室 电话:4729145 2019年8月1日。

回复单位   江陵县 卫计局
回复详情  

您好!你咨询的问题我们已了解,

县医院对伤残等级的评定是层层把关的,信访人希望评定为二级伤残,需要符合相应的条件。已与信访人联系,根据相关规定再次评定。

江陵县卫生健康局信访室 电话:4729145 2019年8月1日。

回复单位   江陵县 卫计局
回复详情  

您好!您咨询的问题我们已经联系了县医院,县医院对伤残等级的评定是要有相应的政策条件,信访人希望评定二级伤残,还要符合相应条件。已经与信访人沟通,根据相关规定再次评定。

                                                                         

                                                                                                         江陵县卫生健康局信访办   电话  4729145

                                                                                                                                                              

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像