- 诉求人: 平**
- 诉求编号: 91298
- 诉求时间: 2019-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
垃圾中转站不该建在大庆路闹市区
办理跟踪信息
- 2019-07-29 08:43 网友【平**】提问,等待处理。
- 2019-07-29 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-07-29 17:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-01 09:22 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-02 19:46 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!给您生活带来的不便我们深感抱歉。 对您反映的问题我局已联系环卫公司,要求垃圾清运车辆即来即倒、倒完即走,不允许在中转站排队滞留,同时还要求中转站人员加大对中转站的冲洗力度,加大消杀、除臭频次。我局也将不定期对中转站进行检查督办,如发现类似问题要求立即整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复是满意的,不知落实的怎样。另,最好城市建设管理部门要将此垃圾中转站搬走才能治本。