- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 91278
- 诉求时间: 2019-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车办证咨询有关部门
办理跟踪信息
- 2019-07-28 13:26 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-07-28 18:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-07-30 10:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 1.国家决不允许“超标电动车”出售。2.为了逃避国家工商部门的检查,少数商家采取“隐藏式”偷偷出售“超标电动车”。3.本着人性化方便老百姓的利益出发,荆州市政府对2019年6月19日以前购买的“超标电动车”只能办理有效期为三年的红牌临时通行证,并且要求强制购买保险。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新