- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 91266
- 诉求时间: 2019-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
华为市政交通一卡通为啥不支持荆州
办理跟踪信息
- 2019-07-28 00:34 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-28 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-07-28 19:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈先生您好,现在荆州公交主要进行的电子支付方式是“云闪付”和“支付宝”两种,公交卡和银行卡也可以直接支付,已基本可以满足乘客支付乘车费用的需求,至于您建议的“市政交通一卡通”,我公司会关注,如有可行性会考虑接纳,在此谢谢来函建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉