- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 91244
- 诉求时间: 2019-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询农村上牌,买保险
办理跟踪信息
- 2019-07-26 23:15 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2019-07-28 18:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-07-29 10:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-01 11:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据2019年《荆州市电动车规范管理办法》规定:电动车办理时应提供以下资料:电动车合格证、车主身份证原件(外籍还需提供居住证原件)、电动车发票以及保险单(240元)。如果合格证发票遗失了,由本人签订《电动车来历情况说明》。三轮车不在本次上牌范畴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新