- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 91237
- 诉求时间: 2019-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商地产公司已注销,我的土地证还没办,该怎么办?
办理跟踪信息
- 2019-07-26 21:03 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-07-28 18:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2019-07-29 08:14 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2019-07-29 16:42 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,诉求人于2013年办理了房屋所有权证,并进行了房屋抵押登记,诉求人可在抵押解除后前来办理个人不动产证书。已告知诉求人,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新