• 诉求总量共84910
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 91208
  • 诉求时间: 2019-07-26
  • 办结时限: 2019-08-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于企业未给退休职工办理医保的问题

我们是荆州竞强塑料有限公司的退休职工,我公司于2004年12月到2007年9月交医保共34月,以后一直未交医保,欠费至今,我公司所有退休职工都有不同程度的欠费,现如今人以渐老,看病住院较难,我们所说情况完全属实。

办理跟踪信息
  • 2019/7/26 13:35:15 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/7/26 16:37:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2019/7/26 17:04:10 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/6 15:35:52 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/14 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

该公司已经写了承诺书,承诺19年底前解决上百人医保购买问题,2020年12月前解决所有人医保问题,并且承诺凡是要看病住院的职工,公司可以立即给他办理医保卡,用于看病报销。同时我局已安排专人与诉求人取得联系,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像