- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 91182
- 诉求时间: 2019-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于农村土地承包经营权证的问题
办理跟踪信息
- 2019-07-25 22:07 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-26 17:06 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2019-07-29 09:39 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 |
陈坤灵先生:您咨询关于农村土地承包经营权证确认遗失后,怎么补办农村土地承包经营权证?有以下程序:失主先登报发遗失声明,将补办农村土地承包经营权证的申请递交村委,由村委核实签字盖章后,将申请、户主户口本和身份证复印件和登遗失声明的报纸一起递交乡镇财政所,由乡镇财政所核实签字盖章后将所有材料报送县农经局,核实后重新打证补发。
公安县农经局 2019年7月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新