- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 91163
- 诉求时间: 2019-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江南专线168现存问题
办理跟踪信息
- 2019-07-25 16:50 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-07-25 16:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2019-07-30 11:09 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-09 09:01 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-12 07:33 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 我局接到投诉后,领导高度重视,迅速安排专人与投诉人李岩取得了电话联系,认真听取了其反映的荆州至弥市168专线有关票价等各方面问题。我局运政执法支队一大队决定将于近日内约谈经营该线路的顺捷运输有限公司和江南客货装卸运输有限公司,就投诉人反映的情况责令两家公司予以整改,同时我局运政执法支队一大队将在以后加强该条线路的运输服务质量的监督检查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
市运管局的回答还是很给力的,就是不知道后面的整改结果了。很重要的一点是反映的这些问题部门都知道,还有些没反映的运管部门也和我交流了,那么就希望后面能加大整治和管理力度,为荆州的文明和谐、交通便利作出贡献,像火灾一样防范于未然