• 诉求总量共96618
  • 已解决95878
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 91106
  • 诉求时间: 2019-07-24
  • 办结时限: 2019-08-07
  • 处理状态: 已办结
满意
车站强行补票到貮仟元,这合理吗?

目前,我们长途客车惨淡经营,举步维艰,每天车站卖不了几张票,难以维持,可长途车站要我们每天补票貮仟元,这样合理吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/24 12:08:09 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/7/24 17:53:37 管理员将问题转交给〖市直部门 先行集团〗。
  • 2019/7/24 17:53:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2019/7/30 10:04:52 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/30 10:04:52 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/30 10:04:58 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情   我公司客运事业部相关负责人对诉求人提出的诉求进行了核实,具体情况是:因车站经营的长途客运车辆每天发班前均有将乘客带出车站的现象,待发班后再在站外上车,其行为主要是经营车主可直接收取现金,获得经营流动资金,但对我公司经营带来严重损失。为维护集团公司利益,经与长途车经营业主充分协商、讨论,对上述现象的经营长途车按2000元/天的标准收取客票包干定额,并将此纳入经营合同条款中,供双方共同遵守。因投诉人是集团公司长途客车经营业主聘请的驾驶员,对合同条款不熟悉,现已与投诉人宋先生沟通,诉求人对此表示理解。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情  

我公司客运事业部相关负责人对诉求人提出的诉求进行了核实,具体情况是:因车站经营的长途客运车辆每天发班前均有将乘客带出车站的现象,待发班后再在站外上车,其行为主要是经营车主可直接收取现金,获得经营流动资金,但对我公司经营带来严重损失。为维护集团公司利益,经与长途车经营业主充分协商、讨论,对上述现象的经营长途车按2000元/天的标准收取客票包干定额,并将此纳入经营合同条款中,供双方共同遵守。因投诉人是集团公司长途客车经营业主聘请的驾驶员,对合同条款不熟悉,现已与投诉人宋先生沟通,诉求人对此表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像