- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 91062
- 诉求时间: 2019-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电信宽带可由公安转到荆州开发区吗
办理跟踪信息
- 2019-07-23 17:12 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-07-23 17:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2019-07-24 08:54 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-24 09:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 如果确定公安家里的宽带不需要继续使用,需要持宽带开户户主身份证原件到公安电信营业厅办理宽带拆机业务,在荆州金源世纪城小区的电信合作营业厅办理宽带入网手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢及时回复。