• 诉求总量共92458
  • 已解决87281
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 91056
  • 诉求时间: 2019-07-23
  • 办结时限: 2019-08-01
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区2019年小升初方案

您好,我想咨询下沙市区2019年小升初的要求,因为孩子目前在深圳读小学,明年要返乡就读,想提前准备资料.或者说能否提供沙市区教育局的咨询电话,我可以自己打电话咨询

办理跟踪信息
  • 2019/7/23 16:44:55 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/7/23 16:57:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/7/24 13:37:54 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!沙市区教育局工作人员已经电话与其沟通了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像