- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 90991
- 诉求时间: 2019-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问户口归属如何迁移
办理跟踪信息
- 2019-07-22 15:07 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-22 15:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-07-23 16:49 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-23 16:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,荆州古城内现为限制迁入区域,但是你名下有房产,可以申请迁入并且随迁未成年子女,也就是说你与小孩要先合户再一起凭房产证迁过来 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
意思是 我本人和我女儿的户口迁到荆州城区内,需要先做合户处理是吧