• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 90989
  • 诉求时间: 2019-07-22
  • 办结时限: 2019-07-31
  • 处理状态: 已办结
满意
无犯罪记录证明

你好,目前在武汉,户口是沙市的,现在公司要开无犯罪记录证明,想让父母代办,具体需要怎么办理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/7/22 14:54:17 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/7/22 15:14:30 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2019/7/23 9:32:31 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你咨讯在公安机关开无犯罪记录证明,根据公安部规定公安机关不在给个人开无犯罪记录证明。如单位要证明,由单位与公安机关接洽。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像