- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 90965
- 诉求时间: 2019-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州买房,新生儿可否落户荆州市区
办理跟踪信息
- 2019-07-22 09:48 网友【姜**】提问,等待处理。
- 2019-07-22 10:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-07-23 16:44 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-23 16:44 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-26 10:05 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,你们买房如已入住,可以先将男方户口迁至绿地再上小孩户口,如未入往,小孩要么随父挂在新场村或者随母先登记,以后再投靠合户 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新