• 诉求总量共63369
  • 已解决61008
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 90884
  • 诉求时间: 2019-07-20
  • 办结时限: 2019-07-31
  • 处理状态: 已办结
满意
请问电动三轮车该如何上牌?

今天去电动车办理牌照的地方,工作人员说电动三轮车办不了。我家这个是2018年买的宗申牌电动三轮,有合格证,车长1.5米,很小型的电三轮,该如何上牌,去哪里上牌,有这方面的规定吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/20 10:23:26 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/7/20 19:12:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/23 11:15:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

电动三轮车属于机动车范畴,请您持车主身份证原件、合格证、购车发票到交警一大队、二大队或三大队台面办理三轮车上牌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像