• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 90880
  • 诉求时间: 2019-07-20
  • 办结时限: 2019-07-31
  • 处理状态: 已办结
满意
5岁小孩办理身份证问题

暑假打算带孩子出门旅游,请问5岁的小孩可以办理身份证吗?需要哪些手续?

办理跟踪信息
  • 2019/7/20 9:47:19 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/7/20 19:20:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/7/23 16:48:32 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请携带户主和小孩的户口本去辖区派出所申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像