• 诉求总量共60419
  • 已解决58227
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 90879
  • 诉求时间: 2019-07-20
  • 办结时限: 2019-08-01
  • 处理状态: 已办结
满意
人行道长期被机动车霸占

在园林北路国土资源局沙市分局门前的人行道上,长期被机动车霸占。导致行人无法通行。这个人行道上也没有施划停车泊位。望相关部门建立长效机制管理,采取措施还路于民。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/7/20 9:44:14 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/7/20 19:23:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/22 10:30:39 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/24 9:41:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

园林北路的违停问题二大队已纳入严管范围,周边停车难的问题,二大队将向上级部门反馈,希望能从根本上解决问题,还路于民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像