- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 90867
- 诉求时间: 2019-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请领导解决实际问题给老百姓一个安全环境
办理跟踪信息
- 2019-07-19 20:43 网友【薛**】提问,等待处理。
- 2019-07-20 19:43 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2019-07-20 19:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-07-23 10:27 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-26 14:29 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!您反映的私拉电线全部属于用户表后线,由于目前低电压线路无法对所有生产养殖区域实现全覆盖,农业生产用电开户,表计安装地点需靠近电源侧,并且该用户受电点为低电压线路末端,因开户数量较多,只有集中安装至末端电杆上。用户产权以产权分界点为界,用户资产由用户负责,供电部门资产由供电部门负责。给您带来不便,敬请谅解。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新