• 诉求总量共60418
  • 已解决58251
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 90858
  • 诉求时间: 2019-07-19
  • 办结时限: 2019-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房查证明哪里开

我户口在监利县朱河镇,我现在在宜昌贷款买房需要我开具本地的房查证明。请问在什么地方开具,因为我要从外地回来,希望一并告知工作时间,和需要带的材料。谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2019/7/19 16:33:50 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/7/19 16:43:23 问题审核通过,已转交给【监利县 自然资源和规划局】
  • 2019/7/19 17:10:41 【监利县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/20 13:16:12 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 自然资源和规划局
回复详情  

请带上夫妻双方和未成年子女有效身份证件到我局不动产登记中心查询办理。地址在县政府(政务服务大厅三楼),上班时间为

正常工作日。

补充评价
另外工作时间请问,星期六和星期天也可以吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像