• 诉求总量共60411
  • 已解决58251
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 90837
  • 诉求时间: 2019-07-19
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
一般
沙北新建小区备案价咨询

沙北特发幸福里房子的备案价是多少?

办理跟踪信息
  • 2019/7/19 10:44:59 网友【覃**】提问,等待处理。
  • 2019/7/19 10:46:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/7/19 15:23:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/19 18:03:19 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699。

补充评价
该小区还未对外销售,主要想了解该小区向贵局的备案价是多少
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像