- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 90834
- 诉求时间: 2019-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于非机动车在机动车道随意穿行,逆行等问题
办理跟踪信息
- 2019-07-19 10:12 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-07-19 10:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2019-07-22 16:10 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-22 16:10 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-22 16:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 江陵县公安局交管大队将会从以下四个方面进行改善。 一, 加强城区交通秩序的管控,对于非机动车和行人不遵守交通规则的行为采取教育、警告、处罚的方式并行。会不定期开展非机动车和行人违法交通行为的查缉行动。 二, 利用暑假期间,开展交通安全“五进”(进农村、进社区、进学校、进单位、进家庭)宣传,通过广泛深入地开展交通安全宣传,提高全社会、全体公民的交通安全意识,交通法制观念。 三, 利用“双微”(微信、微博)平台,开展网络交通安全宣传,进一步提高全民交通安全意识,改善道路交通环境。 四, 每周一至周五早7点30分至8点45分,会定点在江陵大道与荆江路交叉口安排警力执勤,主要是对不遵守交通规则的非机动车和行人进行管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新