- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 90812
- 诉求时间: 2019-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在上丶下班高峰期,增加27路公交车的车次
办理跟踪信息
- 2019-07-18 20:30 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2019-07-19 11:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-07-22 18:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 魏先生您好,您说的情况我们一直在改进,现27路己增加到8个早中班和9个长白班,高峰时段有17辆车在运行,基本能达到十分钟一趟,但由于城区堵点太多,造成大间隔的情况下,有时乘车困难,我们会加强现场调度,尽量保证高峰时段运行秧序,至于您说的27路更换空调车的事情,公交常湾停车场正在建议中,会安置充电设备,以便为纯电动车充电,今年底有望完工,到时2路和27路会更换为纯电动空调车,在此谢谢您的来函咨询和建议! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉