- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 90784
- 诉求时间: 2019-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区大多数新房墙体渗水
办理跟踪信息
- 2019-07-18 13:29 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-07-19 11:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2019-07-19 11:56 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-26 08:43 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-29 08:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经核实该项目于2014年完成全部竣工验收备案手续,针对业主反映的问题已责成建设单位与相关业主协商制定维修方案后进行实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工作人员非常的热心,对时间处理的态度很积极。开发商已经承诺处理,目前正处于静等开发商处理中,后续如有需要帮助的,还会再一次寻求E线民生帮助。再一次感谢E线民生的工作人员