• 诉求总量共63273
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 90775
  • 诉求时间: 2019-07-18
  • 办结时限: 2019-07-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
火车站站前大道从北向南左转至停车场的绿灯时间过短

从聚贤路往火车站站前大道从北(聚贤路)向南行驶至红绿灯处,车辆左转往停车场的绿灯时间过短,大概只有2秒钟,车辆刚起步就已变成黄灯了,接着就变红灯了,这样设置太不合理,请延长绿灯时间!

办理跟踪信息
  • 2019/7/18 11:33:19 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/7/18 11:52:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/22 15:40:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/30 8:49:43 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

一大队会将您所反映的红绿灯配时情况向运维部门反映。

补充评价
事情已经解决了,现在的绿灯可以走几辆车了。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像