• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 90770
  • 诉求时间: 2019-07-18
  • 办结时限: 2019-08-01
  • 处理状态: 已办结
满意
社区内大量停放僵尸车道路违停严重

地处荆沙村2组的武德路居委会社区门前,停放大量僵尸车,极大的浪费社会资源,影响社区内环境卫生,与我卫生文明城市形象机器符!道路两边违停现象更是比比皆是,极大影响社区的安全,违停之后消防车,救护车根本无法进入!希望得到解决还居民一个安全、文明、卫生的环境!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/7/18 10:37:52 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2019/7/18 11:08:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/19 9:53:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/24 9:42:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

已安排民警实地查勘,整理统计“僵尸车”情况,并与社区居委会积极联系,告知处理流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像