• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 90767
  • 诉求时间: 2019-07-18
  • 办结时限: 2019-07-26
  • 处理状态: 已办结
满意
2018年已交天燃气安装费但荆东路46号小区一直未通气

我们荆东路46号小区住户于2018年就已交天燃气安装费。天燃气公司也到小区施工埋管等。但至2019年7月我小区后栋房屋一直未通气,也不知道什么原因。望解决为盼!

办理跟踪信息
  • 2019/7/18 10:27:39 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/7/18 10:31:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/7/18 15:27:55 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/18 15:27:55 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,经核实由于您报装位置在工程施工时有部分管道需从行署大院内穿越,在前期施工时收到行署大院部分人员阻工,导致无法正常施工,我司一直都在积极协调此事,下周我司将再次上门协调,待做好相关协调工作后我司会尽快完成剩余用户天然气安装工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像