• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 90759
  • 诉求时间: 2019-07-18
  • 办结时限: 2019-07-30
  • 处理状态: 已办结
满意
学区房的购买年限有要求吗

请问孩子要上实验中学,购买房子是要提前几年买了

办理跟踪信息
  • 2019/7/18 5:58:48 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/7/18 10:27:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/7/22 9:57:28 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,应该提前一年以上,建议先咨询8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像