• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 90754
  • 诉求时间: 2019-07-17
  • 办结时限: 2019-07-30
  • 处理状态: 已办结
满意
垃圾无人清理

我是北京东路恒昌公司宿舍一住户,我们楼下垃圾已有十天无人清里,天气炎热,蚊蝇飞舞,臭气熏天,已严重影响了我们正常生活,请有关部门管一管!

办理跟踪信息
  • 2019/7/17 22:04:39 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/7/18 10:34:49 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/7/18 11:54:42 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/22 15:30:24 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

荆州旺能发电厂对我区垃圾转运实行限量,导致垃圾积存。我局环卫公司正在协调相关部门积极清运垃圾。

                                                                荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像