• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 应**
  • 诉求编号: 90744
  • 诉求时间: 2019-07-17
  • 办结时限: 2019-07-26
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州城区行政管辖区域划分怎么查询。

想查下某个社区或者某个街道,它们具体划分区域是怎么划分的?哪里可以查到?比如新风社区,梅村社区,具体东南西北位置区域是哪里?

办理跟踪信息
  • 2019/7/17 17:59:19 网友【应**】提问,等待处理。
  • 2019/7/18 11:52:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/7/18 16:28:20 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

您好,社区区域的划分可以在该社区所在的街办或者社区居委会查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像