• 诉求总量共63273
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 90729
  • 诉求时间: 2019-07-17
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
15路公交司机要求乘客重复购票

7月16日下午18:05左右,本人和朋友两人乘坐荆州火车站开往大桥公交车场的15路公交车(车牌号鄂D·033AZ/自编号11019)。在刷过两次支付宝乘车码后,司机在行驶至凤鸣大道站中途(18:10)要求再次刷乘车码,本人将支付宝乘车记录给司机看,司机说不认支付宝乘车扣款记录,只认卡机声音(第二次“扫码成功”是紧跟着前面一位乘客“请投币”声音过后响的)。为了避免影响司机开车,本人还是重复刷卡。请问一下公交总公司,既然你们的司机不认支付宝乘车扣款记录,使用支付宝乘车码乘车的意义何在?这是不是你们在教育司机日常运营知识的失误?15路作为火车站连接古城的门面线路,不是更应该展现荆州公交的优秀风采吗!支付宝乘车码记录如图所示。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/7/17 13:27:07 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/7/17 14:50:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/7/18 9:33:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/18 9:33:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 9:33:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 15:00:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,于本月17日9:00分电话与您沟通,刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,我们现己通知司机以乘客扣款消息为准,引起的误会敬请谅解,在此谢谢您的来函咨询。感谢您对公交的关注!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月17日9:00分电话与您沟通,刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,我们现己通知司机以乘客扣款消息为准,引起的误会敬请谅解,在此谢谢您的来函咨询。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像